Можно это расценивать как угон?

Здравствуйте...у меня такой вопрос....сдал автомобиль в аренду сроки аренды закончились арендатор не вернул автомобиль....можно это расценивать как угон?

, Валерий, г. Вилючинск
Дмитрий Бирюков
Юридическая компания "юрист Бирюков Дмитрий Павлович", г. Йошкар-Ола

С учетом того, что автомобиль был передан на основании гражданского-правового договора, то говорить об угоне не правильно.

В соответствии с положениями ст.622  Гражданского кодекса Российской Федерации при прекращении договора аренды арендатор обязан вернуть арендодателю имущество в том состоянии, в котором он его получил, с учетом нормального износа или в состоянии, обусловленном договором. Если арендатор не возвратил арендованное имущество либо возвратил его несвоевременно, арендодатель вправе потребовать внесения арендной платы за все время просрочки. В случае, когда указанная плата не покрывает причиненных арендодателю убытков, он может потребовать их возмещения. В случае, когда за несвоевременный возврат арендованного имущества договором предусмотрена неустойка, убытки могут быть взысканы в полной сумме сверх неустойки, если иное не предусмотрено договором.

В данном случае, Вам придется разрешать этот вопрос в гражданского-правовом порядке.