Я хочу перевестись в другую часть на вышестоящую должность, в каком случае мне могут отказать?

, Артём, г. Москва
Наталья Чикмякова
Юрист, г. Абакан

Здравствуйте!

Теоретически, если есть вакансия не могут… НО!!! Есть мнение руководства… Могут сказать, что у них уже есть претендент на эту должность, могут найти какие-нибудь законные «зацепки» не брать…

Необходимо договариваться с руководством (может с тем кто над тем к кому в подчинение собираетесь попасть) пробиться самому сложно (по закону). «Телефонное» право в российских госорганах работает как часы)