Какое наказание положено за мелкое хищение, совершенное в подростковом возрасте?

Какое наказание положено за мелкое хищение, совершенное в подростковом возрасте? Предположительно, в учебном заведении.

, Ирина Негря,
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Здравствуйте.Мелкое хищение (без группы лиц ) и совершенное впервые отнесено с административным правонарушениям(сумма менее 2 500 р.) ответственность с 16 лет, в ином случае поставят на учет в пдн

Надеюсь, мой ответ поможет Вам разобраться в сложившейся ситуации.
Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу,  то можете обращаться   в чат за получением персональной консультации.  Минимальные тарифы установлены правилами сайта.Также  при необходимости  составлю   документы в прокуратуру, суд, иные организации.
С уважением Алексей Александрович

Ирина Негря
Клиент
Спасибо.
Юлия Крапивина
Юрист, г. Москва

Ирина, добрый день!

За совершение мелкого хищения чужого имущества, стоимость которого не превышает одну тысячу рублей, путем кражи, мошенничества, присвоения или растраты при отсутствии признаков преступлений (ч. 1 ст. 7.27 КоАП РФ) предусмотрено наказание в виде административного штрафа в размере до пятикратной стоимости похищенного имущества, но не менее 1 тыс. руб., либо административный арест до 15 суток, либо обязательные работы на срок до 50 часов.

За совершение мелкого хищения чужого имущества стоимостью более одной тысячи рублей, но не более двух тысяч пятисот рублей путем кражи, мошенничества, присвоения или растраты при отсутствии признаков преступлений (ч. 2 ст. 7.27 КоАП РФ) предусмотрено наказание в виде штрафа в размере до пятикратной стоимости похищенного имущества, но не менее 3 тыс. руб., либо административный арест на срок от 10 до 15 суток, либо обязательные работы на срок до 120 часов.

Административная ответственность наступает в случае, если на момент совершения правонарушения лицо достигло возраста 16 лет.

Пожалуйста, оцените ответ.

Ирина Негря
Клиент
Спасибо.