Здравствуйте, я бы хотела узнать можно ли оформить заявление, так как, 2 неизвестных мне личности, в соцсети телеграм, начали писать оскорбления и спамить, в личные сообщения другой девушки

Здравствуйте, я бы хотела узнать можно ли оформить заявление, так как, 2 неизвестных мне личности, в соцсети телеграм, начали писать оскорбления и спамить, в личные сообщения другой девушки. У меня есть все доказательства, о том, что даже когда я ещё не писала им, о своем недовольстве, они уже оскорбляли меня, всё зафиксировано по времени.

, Екатерина, г. Москва
Андрей Давлетов
Юрист, г. Абакан

Здравствуйте Екатерина. Да, вы можете подать об заявление в прокуратуру для привлечения этих лиц к административной ответственности.

КоАП РФ Статья 5.61. Оскорбление

2. Оскорбление, содержащееся в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации либо совершенное публично с использованием информационно-телекоммуникационных сетей, включая сеть «Интернет», или в отношении нескольких лиц, в том числе индивидуально не определенных, —

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от пяти тысяч до десяти тысяч рублей; на должностных лиц — от пятидесяти тысяч до ста тысяч рублей; на юридических лиц — от двухсот тысяч до семисот тысяч рублей.

Если вам нужна более подробная консультация по этому вопросу — напишите мне в личные сообщения.