Как написать исковое заявление на соседа по земельному участку о самовольном сносе ограждения

, Лариса, г. Москва
Раис Исхаков
Юрист, г. Тюмень

Здравствуйте, Лариса!

Вам самостоятельно будет очень сложно подготовить такое исковое заявление. Данная категория споров требует тщательно изучение обстоятельств дела. В данном случае необходимо установить каким образом нарушено Ваше право.

Если у вас дополнительные вопросы или вам необходимо составление документов, вы можете обратиться за дополнительной консультацией в чат. Консультация в чате проводиться на платной основе.

Лариса
Клиент, г. Москва
Спасибо

Прошу оставить оценку моему ответу. Для этого нужно нажать + или —

Владимир Тукмаков
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте, Лариса!

Требования к исковому заявлению указаны в ст. 131 и 132 Гражданского процессуального кодекса РФ. Свои требования нужно основывать положениями ст. 304 Гражданского кодекса РФ и ст. 60 Земельного кодекса РФ.

Лариса, для более подробной, детальной проработки интересующего Вас вопроса, получения расширенной консультации (анализа имеющихся документов, действующих местных НПА) и (или) составления необходимых юридических документов (исков, претензий, договоров и др.) Вы можете обратиться ко мне в чат (кнопка «Сообщение юристу»). Всего доброго!