Приезжаю туда, говорю в чем проблема, сотрудник сообщает, что там там не та обувь, она проверять будет камеры на момент подмены и тд

Заказал обувь , кофты и т.д на Вальдберрис , взял коробку пошел в Кабинку примерочную , мерил кофты , дошло до обуви , коробка была закрыта скотчем, когда я её открыл , то увидел что там не та обувь , которая была оплачена и заказана. Я всё собрал и положил сотруднику на стойку на возврат. постоял и спросил мне можно идти , она ДА . Я ушел, Спустя час замечаю , что деньги не отправлены на возврат , обычно сразу это происходит. Приезжаю туда , говорю в чем проблема , сотрудник сообщает , что там там не та обувь , она проверять будет камеры на момент подмены и тд. и до конца дня отправит деньги . В итоге я говорю , возвращайте деньги мне и все. Она позвонила коллеге , после разговора , сразу отправила деньги. Теперь я почитал статьи разные , я переживаю , что могут на меня повесить это, как подмен (кража). Скажите это вообще законно ?

, Николай, г. Москва
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Николай!

Если деньги Вам уже вернули, следовательно, согласились с Вашими требованиями о возврате (по всей видимости, проверили записи на камере видеонаблюдения). Если впоследствии продавец намерен будет предъявить к Вам требования, то обязан доказать, что подмена осуществлена именно Вами.

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».

Николай
Клиент, г. Москва
Спасибо, камер видеонаблюдения в кабинках для примерки нету, соответственно доказать такое невозможно. И когда сотрудник давала товар для примерки она не открывала коробку