Сдал старый паспорт в МФЦ для замены на новый в связи с непригодностью.Могут ли мошенники воспользоваться цветной ксерокопией старого паспорта для получения кредита?

, Александр, г. Владивосток
Андрей Давлетов
Юрист, г. Абакан

Здравствуйте Александр. По закону получить кредит по копии паспорта нельзя. Другое дело что если это мошенники и у них есть подельники в кредитной организации — то там уже не важно цветная копия или черно-белая. Как бы то ни было если вы узнаете что в отношении вас оформлен кредит к которому вы не имеете никакого отношения — сразу подавайте заявление в полицию о мошенничестве. Если вам нужна более подробная консультация по этому вопросу напишите мне в личные сообщения.