И что грозит родителям, если ребенок дерется в саду?

Здравствуйте!Ребенок 3 года 10месяцев укусил одногрупника в детском саду.Его мама собирается поднять вопрос о проверке исполнения родительских обязанностей.Это законно?И что грозит родителям,если ребенок дерется в саду?

, Елена, г. Новомосковск
Андрей Давлетов
Юрист, г. Абакан

Здравствуйте Елена.

КоАП РФ Статья 5.35. Неисполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних

1. Неисполнение или ненадлежащее исполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей

 по содержанию, воспитанию, обучению, защите прав и интересов несовершеннолетних — влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере от ста до пятисот рублей.

Такая ответственность может быть у родителя.