Не удалось сдать один экзамен во второй сессии, в том числе и в последней попытке перед комиссией во время третьей сессии, куда зачислили условно

Не удалось сдать один экзамен во второй сессии, в том числе и в последней попытке перед комиссией во время третьей сессии, куда зачислили условно. Готовится приказ об отчислении. Сейчас испытываю проблемы со здоровьем Могу ли уйти в академический отпуск по состоянию здоровья или уже поздно?

, Андрей, г. Москва
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Пока приказ об отчислении не готов. Вы можете оформить академический отпуск.

Основанием для принятия решения о предоставлении обучающемуся академического отпуска является личное заявление обучающегося, а также заключение врачебной комиссии медицинской организации (для предоставления академического отпуска по медицинским показаниям)

Академический отпуск можно оформить на два года.

Основание:

Приказ Минобрнауки России от 13.06.2013 N 455
«Об утверждении Порядка и оснований предоставления академического отпуска обучающимся» (п. 2, 4).

С уважением,