Владею двумя участками СНТ, какой взнос должен платить как 1 участник СНТ или как 2?

, Никита, г. Ростов-на-Дону
Артем Нижников
Адвокат, г. Москва

Приветствую Никита

Здравствуйте. Вы должны платить просто как участник по 2 участкам. В одинарном размере по каждому участку. Ст. 14 ФЗ «О ведении гражданами садоводства и огородничества для собственных нужд и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» от 29.07.2017 N 217-ФЗ

1. Взносы членов товарищества могут быть следующих видов:
1) членские взносы;
2) целевые взносы.
2. Обязанность по внесению взносов распространяется на всех членов товарищества.
3. Членские взносы вносятся членами товарищества в порядке, установленном уставом товарищества, на расчетный счет товарищества.
Алена Камышева
Юрист, г. Казань

Обращайтесь к председателю

Василина Никонова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Зависит от того, как решило общее собрание или как чаще, как исторически сложилось — фэо утверждает собрание, от этого и идет расчет.