Хочу отказаться от курсов в skillbox так как мне не подходит данный вид обучения, то есть в виде видеоуроков

, Максим, г. Москва
Александр Шестериков
Юрист, г. Краснодар

Добрый день, Максим.

Отказаться от обучения Вы можете в любой момент

 ст. 32 Закона «О защите прав потребителей»

Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.

Необходимо направить в адрес Исполнителя (эл. почта + Почтой России ценным письмом с описью вложения) Уведомление об одностороннем отказе от исполнения договора, с требованием вернуть уплаченные денежные средства за минусом фактически понесенных расходов.

Если у Вас остались вопросы, можете задать их здесь, дополнив свой вопрос. Подробная консультация по настоящему вопросу или по дополнительным, подготовка документов (жалобы, заявления, претензии, договоры и др.), осуществляется в чате (ссылка на профиль pravoved.ru/lawyer/282.... для общения в чате).
С уважением, Александр

Максим
Клиент, г. Москва
Меня интересует вопрос почему 70% всего я даже никакого договора не видел в котором указано что при возврате средств мне вернеться только 70%

На сайте скилбокс опубликована публичная оферта. Про 70% в первоначальном вопросе не было информации.

Необходимо направить уведомление об одностороннем отказе от услуги, если от договора уже отказались, то значит необходимо направлять претензию с требованием возврата уплаченной суммы, если Исполнитель отказывает, он должен мотивировать отказ.

Что касается возврата вы имеете право на возврат стоимости не потреблённой услуги. Вашу ситуацию можно подробно разобрать и понять какие перспективы при судебном взыскании. Но это уже платная услуга.

Если у Вас остались вопросы, можете задать их здесь, дополнив свой вопрос. Подробная консультация по настоящему вопросу или по дополнительным, подготовка документов (жалобы, заявления, претензии, договоры и др.), осуществляется в чате (ссылка на профиль pravoved.ru/lawyer/282.... для общения в чате).
С уважением, Александр