Здравствуйте, произошла не приятная ситуация, я обратился в сервис по починке телефона, обратился с одной

Здравствуйте, произошла не приятная ситуация, я обратился в сервис по починке телефона, обратился с одной проблемой - ее решили, но в ходе ремонта получилось так что телефон перестал включаться, то есть я пришел с одной проблемой - мне ее решили. Позвонили по телефону, сказали все сделали - но телефон больше не включается, обрисовали проблему. В краце, в ходе ремонта они поломали мне телефон. У меня есть квитанция где написано "За состояние сданного на ремонт телефон и состояние которого может ухудшиться они не несут ответственности" Что делать?

, Евгений, г. Ульяновск
Лилия Суровцева
Юрист, г. Дубна

Здравствуйте!

Если в ходе ремонта сотрудники сервиса Вам сломали телефон, то они Вам должны отремонтировать его бесплатно, поскольку Вы обращались с другой проблемой, которую они сделали.

Вам необходимо написать претензию в адрес сервисного центра о безвозмездном устранении поломки, которую совершили сотрудники сервисного центра, в претензии необходимо указать, что в случае отказа выполнить Ваше требование, Вы будете вынуждены обратиться в суд

Здравствуйте!

Если в ходе ремонта сотрудники сервиса Вам сломали телефон, то они Вам должны отремонтировать его бесплатно, поскольку Вы обращались с другой проблемой, которую они сделали.

Вам необходимо написать претензию в адрес сервисного центра о безвозмездном устранении поломки, которую совершили сотрудники сервисного центра, в претензии необходимо указать, что в случае отказа выполнить Ваше требование, Вы будете вынуждены обратиться в суд

Элина Веснина
Юрист, г. Иркутск

Здравствуйте, Евгений!

Вам необходимо обратиться к продавцу с письменной претензией и требованием по замене товара. Укажите все недостатки товара, сошлитесь на ст. 18 Закона о защите прав потребителей, согласно которой вы вправе по своему выбору требовать замены товара, уменьшения покупной цены, устранения недостатков либо возврата денег.

Если продавец откажется удовлетворять ваши требования, то только судебная перспектива. В случае возникновения спора между вами и продавцом по причинам возникновения недостатков товара (например они не согласны, что причиной поломки явился их некачественный ремонт или другие их действия), по требованию любой стороны может быть назначена экспертиза.

Их указание, что: «За состояние сданного на ремонт телефон и состояние которого может ухудшиться они не несут ответственности» противоречит закону о защите прав потребителей и гк рф, так что оно не имеет юридической силы.

Если вам нужна помощь в составлении претензии, можете обратитья ко мне в чат на платной основе.