Здравствуйте.Если застраивать кирпичный дом вблизи двухэтажного двухквартирного кирпичного дома, какое растояние нужно соблюдать?

Здравствуйте.Если застраивать кирпичный дом вблизи двухэтажного двухквартирного кирпичного дома,какое растояние нужно соблюдать?

, Алексей, г. Санкт-Петербург
Максим Суханов
Юрист

Здравствуйте! Вам необходимо обратиться в ГПЗУ - градостроительному плану земельного участка.

В соответствии со ст. 57.3 Градостроительного кодекса РФ градостроительный план земельного участка выдается в целях обеспечения субъектов градостроительной деятельности информацией, необходимой для архитектурно-строительного проектирования, строительства, реконструкции объектов капитального строительства в границах земельного участка.

В ГПЗУ содержится информация  о минимальных отступах от границ земельного участка, в пределах которых разрешается строительство объектов капитального строительства;

Источниками информации для формирования ГПЗУ служат, в том числе правила землепользования и застройки, в которых отражаются минимальные отступы.

Например, в правилах землепользования и застройки г. Санкт-Петербурга, утвержденных постановлением Правительства г. Санкт-Петербурга от 21.06.2016 № 524, имеется раздел 1.6 «Минимальные отступы зданий, строений и сооружений от границ земельных участков».

ГПЗУ выдается органом местного самоуправления (администрацией) на основании соответствующего заявления в рамках оказания муниципальных услуг.

Алексей
Клиент, г. Санкт-Петербург
Благодарю