Здравствуйте, хотел по интересоваться если человек оскорбляет меня грозит убить, руки поднимает на меня какая статья на инвалида?

Здравствуйте, хотел по интересоваться если человек оскорбляет меня грозит убить, руки поднимает на меня какая статья на инвалида??

, Даниил, г. Москва
Яков Босенко
Юрист, г. Липецк

Здравствуйте, Даниил!

За оскорбление статья 5.61 КоАП.

За угрозу убийством ст. 119 УК РФ.

По поводу того, что поднимает руки, необходимо знать тяжесть причинённого вреда здоровью. А так как минимум ст. 6.1.1 КоАП РФ. Возможно ст. 116 УК РФ.

Если Вам потребуется дополнительная консультация или помощь в составлении документов, то можете обратиться ко мне в чат. Консультация в чате и услуги по составлению документов оказываются на возмездной основе. Если Вас устроил мой ответ, то буду благодарен за оценку ответа!
С уважением!