Купил онлайн курс о заработке в телеграмм но услугой не воспользовался

Купил онлайн курс о заработке в телеграмм, но услугой не воспользовался и попросил вернуть деньги. На что получил ответ, что возврат не делают( об этом не предупреждали). Есть скрины переписки, где подтверждается факт оплаты за услугу.

Как можно вернуть свои деньги?

, Вадим,
Татьяна Матросова
Юрист, г. Кемерово

Здравствуйте, Вадим!

Чтобы Вам помочь, нужно знать подробности Вашей ситуации; ознакомиться с условиями заключенного договора; иные существенные факты.

Вы можете направить претензию; уведомление о расторжении договора, попросите возврат денежных средств.

Заказчик вправе отказаться от исполнения договора на оказание услуг при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов в соответствии со ст.782 ГК РФ: www.consultant.ru/document/con…

Аналогичная норма указана в ст.32 Закона РФ от 07.02.1992 N2300-1 «О защите прав потребителей»: http://www.consultant.ru/docum...

Вы можете обратиться в суд, при наличии оснований, в соответствии с требованиями действующего законодательства.

Судебная практика по такому вопросу разная.

Вы можете написать в чат для подробной консультации; заказать составление
документов.

Вадим
Клиент
Хочу направить претензию, человек перестал отвечать на сообщения, вероятно заблокировал. Хочу вернуть свои деньги, подскажите как начать действовать?

Здравствуйте!

Необходимо составить претензию и направить.