Здравствуйте.Заказал товар в интернет магазине с доставкой курьером.Но пот некоторым причинам не хочу его выкупать.При звонке курьера я могу отказатся

, Юрий, г. Хабаровск
Лилия Суровцева
Юрист, г. Дубна

Здравствуйте!

Вы имеете право отказаться от товара до момента его получения, но в этом случае с Вас могут взыскать стоимость доставки, если курьер уже доставил товар

Юрий
Клиент, г. Хабаровск
Спасибо.Но не стоимость товара

Нет, стоимость товара взыскать не имеют права

Александр Шестериков
Юрист, г. Краснодар

Добрый день, Юрий.
Присоединяюсь к мнению Лилии, с небольшим уточнением.

Продавец может удержать сумму не всей доставки, а обратной доставки к Продавцу.

п. 4 ст. 26.1 Закона «О защите прав потребителей»

4. Потребитель вправе отказаться от товара в любое время до его передачи, а после передачи товара — в течение семи дней.

При отказе потребителя от товара продавец должен возвратить ему денежную сумму, уплаченную потребителем по договору, за исключением расходов продавца на доставку от потребителя возвращенного товара, не позднее чем через десять дней со дня предъявления потребителем соответствующего требования.

Если у Вас остались вопросы, можете задать их здесь, дополнив свой вопрос. Подробная консультация по настоящему вопросу или по дополнительным, подготовка документов (жалобы, заявления, претензии, договоры и др.), осуществляется в чате (ссылка на профиль pravoved.ru/lawyer/282.... для общения в чате).

С уважением, Александр