У нас была кв в ипотеку с мужем, когда мы развелись я ушла с детьми, он остался в кв, естественно он не платил

У нас была кв в ипотеку с мужем, когда мы развелись я ушла с детьми, он остался в кв, естественно он не платил, мне звонили с банка, чтобы как- то решать вопрос, бывший не шел на контакт кв забрал банк, туда я вложила мат капитал, теперь нет ни кв и не капитала, я переживаю, что детей выпишут в некуда, что они будут без прописки, что-то можно сделать или тут уже все ни чего не поделаешь?

, Иван, г. Владивосток
Руслан Салимов
Юрист, г. Набережные Челны

Здравствуйте

кв забрал банк
Иван
Если квартиру забрали, это значит был скорее всего суд, который вынес решение об изъятии квартира и продажу ее через торги. Пока решение суда есть ничего не сделаешь, рано или поздно квартиру продадут (если еще не продали) а вас выселят и выпишут. Но если суд был без вашего участия, то решение было заочное, которое можно отменить подав соответствующее заявление, если решение отменят, то процесс начнется заново, где вы сможете защищать себя.

Если нужна более подробная консультация или составление какого-нибудь документа, можете обращаться в мой чат, услуги в чате оказываются на платной основе.

Минимальные тарифы установлены правилами сайта.

Иван
Клиент, г. Владивосток
Здравствуйте, заявление в суд?
Екатерина Земскова
Юрист, г. Алатырь

Добрый день!
В случае продажи квартиры с торгов за сумму превышающую размер оставшегося долга по ипотечному кредиту, банк должен выплатить вам разницу (абз. 2 пункт 2 ст. 350.1 ГК РФ).

Наличие зарегистрированных в ипотечном жилье детей заемщиков не мешает их снятию с регистрационного учета в судебном порядке в случае обращения взыскания на предмет ипотеки.