Иск подола строховая за дтп еще в 2019 году, у меня было мелкое дтп 4 года назад

Здравствуйте.Без уведомления меня что заведено судебное дело суд вынес о взыскании долга, карту обнулили и наложили арест. Иск подола строховая за дтп еще в 2019 году , у меня было мелкое дтп 4 года назад . Я уже забыл про него но выесняется что без меня меня осудили сумма большая несопостовима с тем дтп. Как быть?

, Aleksandr, г. Москва
Андрей Давлетов
Юрист, г. Абакан

Здравствуйте Александр. Во первых вам необходимо получить копию судебного решения на основании которого было заведено исполнительное производство. Во вторых вам необходимо его обжаловать, ибо тут налицо пропуск сроков исковой давности.

ГК РФ Статья 196. Общий срок исковой давности

1. Общий срок исковой давности составляет три года со дня, определяемого в соответствии со статьей 200 настоящего Кодекса.

Если вам понадобиться помощь или дополнительная консультация напишите мне в личные сообщения