Как юридически правильно купить залоговый автомобиль у заемщика?

Добрый вечер!Пожалуйста,помогите с вопросом.Хочу купить б\у автомобиль у незнакомого продавца.Автомобиль находится в залоге у банка.Какие мне нужно оформить документы или доверенность,чтобы избежать рисков?Авто стоит 550 тыс,из них 195 я должна отдать в банк в счет погашения кредита,остальное наличкой продавцу.

, Анна, г. Уфа
Арутюн Барсегян
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Анна самый короткий и удобный способ пойти в нотариус и заключить договор купли продажи машины и в договоре отметить, что часть денег вы должны заплатить кредит и после нотариуса главное в банке плату сделаете от вашего имени лично для своей страховки.