И есть ли вероятность, что суд пойдёт ему на встречу?

Добрый вечер. Б у присудили алименты в твёрдой денежной сумме, половина прожиточного минимума на ребёнка по региону. Пока решение вступало в силу, он подал на обжалование и уменьшение и без того маленькой суммы. Что мне делать? Ждать суд? или написать в суд ответ на его письмо? И есть ли вероятность, что суд пойдёт ему на встречу?/

, Ирина, г. Санкт-Петербург
Игорь Сакович
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Ирина.

В данном случае ответчик подал апелляционную жалобу на решение суда, что является обычной практикой.

Вам необходимо ждать повестку из апелляционной инстанции.

Если он написал апелляционную жалобу, то вы можете подготовить правовую позицию для второй инстанции.

Лучше дождаться судебное заседание во второй инстанции.

По результатам рассмотрения апелляционных жалобы, представления суд апелляционной инстанции вправе:

1) оставить решение суда первой инстанции без изменения, апелляционные жалобу, представление без удовлетворения;

2) отменить или изменить решение суда первой инстанции полностью или в части и принять по делу новое решение;

3) отменить решение суда первой инстанции полностью или в части и прекратить производство по делу либо оставить заявление без рассмотрения полностью или в части;

4) оставить апелляционные жалобу, представление без рассмотрения по существу, если жалоба, представление поданы по истечении срока апелляционного обжалования и не решен вопрос о восстановлении этого срока.

Ирина
Клиент, г. Санкт-Петербург
Спасибо!
Елена Поэтова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте! Поддайте возражение на его апелляционную жалобу! В своем возражении отразите, что суд первой инстанции принял решение законно и обоснованно, что вы против удовлетворения его требований. Я могу Вам оказать услугу по составлению апелляционной жалобы напишите пожалуйста в чат

Игорь Мирзоев
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, вы так же можете предъявить сужу доказательства того, почему нельзя уменьшить размер алиментов.