Здравствуйте, случилось дтп, могу ли я присутствовать в момент просмотра и копирования видеокамер сотрудником ГИБДД?

, Екатерина, г. Москва
Константин Орлов
Юрист, г. Казань

Здравствуйте, Екатерина!

Главой 25 КоАП РФ установлено, что участник дела об административном правонарушении  вправе знакомиться со всеми материалами дела об административном правонарушении, давать объяснения, представлять доказательства, заявлять ходатайства и отводы, пользоваться юридической помощью представителя, обжаловать постановление по данному делу, пользоваться иными процессуальными правами в соответствии с настоящим Кодексом.

Таким образом, Вы можете ознакомиться с материалами дела, но принимать участие в просмотре и копировании не можете.

Если у Вас появились дополнительные вопросы, можете задать их дополнив свой вопрос. Подробная или дополнительная консультация, изучение документов и составление юридических документов (жалоб, претензий, исковых заявлений, ходатайств, договоров и прочих документов) происходит в чате на платной основе

Екатерина
Клиент, г. Москва
Спасибо за ответ!
Виталий Хмельницкий
Юрист, д. Минск

Екатерина, административным регламентом присутствие виновника ДТП при просмотре сотрудником ГИБДД  видео с камер наблюдения не предусмотрено. Приказ МВД России от 23.08.2017 N 664 (ред. от 21.12.2017) «Об утверждении Административного регламента исполнения Министерством внутренних дел Российской Федерации государственной функции по осуществлению федерального государственного надзора за... Выезд на место дорожно-транспортного происшествия (п.п. 266 — 289). Всего доброго