Они подошли и спросили что делаешь, а он дурак взял и признался что закладки

У меня брат в 5 утра пошел делать закладку. Прятать. Увидел ментов и тихо выкинул наркотики в сток. Они подошли и спросили что делаешь, а он дурак взял и признался что закладки. Что еще было в деле никто не чего не говорит, знаю только одно что его возили вместе с его девушкой в больницу у него не чего не нашли а у нее обнаружили наркотики в крови. Просто интересно что будет? 2 месяца сказали будет в СИЗО ему всего 18 лет плачу как сестра уже 3 дня. Год учёбы оставалось в армию не ходил. Как боюсь тюрьмы.

, Ирина, г. Москва
Сергей Кленовицкий
Адвокат, г. Москва

Если не задержан с поличным, шансы есть, на условное по крайней мере. Признание вины может быть положено в основу приговора, лишь при подтверждении совокупностью собранных доказательств. Сами по себе рапорта оперативников, таковыми доказательствами не являются.

Максим Гомон
Адвокат, г. Краснодар

Добрый день, Ирина! Вопросов очень много. По какой статье возбудили дело, задержали и арестовали. Что изъяли во время задержания (телефон, свертки, смывы и т.д.), вес наркотиков, где был личный досмотр, какие показания он давал до возбуждения уголовного дела и после, присутствовали ли защитник, есть ли видеозапись момента закладки и допроса, предоставляли ли материалы ОРД в отношении брата при его заключении под стражу, о чем они, что говорила его девушка и т.д. Дело может пойти как по наихудшему сценарию ( брат был в оперативной разработке и до задержания в отношении него был собран материал подтверждающий его причастность к НОН), так и по сценарию прекращения в суде или после неоднократного возвращения в следствии (когда адвокат собирает доказательства подтверждающие непричастность человека к НОН или по крайней мере не к сбыту).