Человека, пока нет решения суда?

Добрый день.Я не платила кредит 6 мес.И банк подал в суд.У меня имеется в собственности участок.Боюсь,что его отберут.Могу я его переоформить на др.человека,пока нет решения суда?

, Оксана, г. Санкт-Петербург
Елена Поэтова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте! Если на ваше имущество не наложены обеспечительные меры в рамках судебного разбирательства, то можете переоформить. Ходатайствовать о наложении обеспечительных мер может банк.

В обеспечительные меры входят запрет на регистрационные действия с недвижимым имуществом, пока не будет вынесено решение суда.