И не будут ли с меня требовать уплаты взносов в нынешнем СНТ?

Являюсь членом СНТ, собственник. Наша улица граничит с другим СНТ, то есть одна сторона наше СНТ, противоположная другое.межевания и приватизации земель общего пользования у нас нет, так же как и у другого СНТ. Хочу выйти из членов СНТ, и перейти в другое. Возможно ли это? И не будут ли с меня требовать уплаты взносов в нынешнем СНТ?

, Светлана, г. Иркутск
Айрат Таиров
Юрист, г. Казань

добрый день, можете обратиться с письменным заявлением к председателю снт, в котором указать намерения выхода из членов СНТ. Если у вас нет задолженностей по членским взносам по состоянию на подачу заявления о выходе, то я думаю, что вы спокойно перестанете быть членом СНТ

Василина Никонова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Если по соглашению с обоими СНТ (через решения ОС в каждом СНТ) можете. Просто по своему желанию — не выйдет, старое ваше СНТ через суд с вас взыщет долги и будет взыскивать их впредь.