У меня двойное гражданство Украина и Россия, два паспорта, в паспорте Украины у меня стоит постоянная регистрация, могу я не выписываясь иметь постоянную регистрацию в России?

Здравствуйте! Меня зовут Михаил. У меня двойное гражданство Украина и Россия,два паспорта, в паспорте Украины у меня стоит постоянная регистрация, могу я не выписываясь иметь постоянную регистрацию в России?

, Михаил, г. Иркутск
Жанна Леонова
Юрист, г. Омск

Статья 6 Закона «О гражданстве Российской Федерации» не препятствует вам в регистрации по месту жительства в России как гражданину РФ.

Михаил
Клиент, г. Иркутск
Спасибо
Вадим Пархоменко
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, уважаемый Михаил!

Вы рассматриваетесь в РФ только как гражданин РФ, с Украиной у РФ  нет соглашения о двойном гражданстве.

Федеральный закон «О гражданстве Российской Федерации» от 31.05.2002 N 62-ФЗ

Статья 6. Двойное гражданство

1. Гражданин Российской Федерации, имеющий также иное гражданство, рассматривается Российской Федерацией только как гражданин Российской Федерации, за исключением случаев, предусмотренных международным договором Российской Федерации или федеральным законом.

Указанное Вами обстоятельство не препятствует зарегистрироваться Вам  по месту жительства в Российской Федерации.

Подробная консультация возможна  в чате ( кнопка рядом с именем юриста). Услуги в чате предоставляются на платной основе. Всегда готов помочь.Обращайтесь.

С уважением, Пархоменко Вадим.

Михаил
Клиент, г. Иркутск
Спасибо