И мы с ней купили квартиру на двоих в Орехово Зуево и теперь она меня выгнала из дома оставила без гроша ломаного

Я познакомилась с женщиной и она обещала мне золотые горы и я долго не думая продала собственный дом и поехала к ней. И мы с ней купили квартиру на двоих в Орехово Зуево и теперь она меня выгнала из дома оставила без гроша ломаного

, Зарни Вейсал кызы Аллахвердиева, г. Иркутск
Александр Бударагин
Юрист, г. Москва

Возможно тут мошенничество. Но доказать будет непросто. Документы есть на руках?

Валентин Илюшкин
Юрист, г. Иркутск

Добрый день.

Купить квартиру на двоих обозначает, что Вы вместе купили квартиру и теперь:
— 1/2 у женщины, а 1/2 у Вас?
— или полностью квартира в собственности у женщины?
Если Вы являетесь собственником 1/2 или любой части квартиры, то женщина не имеет права Вас не пускать в Вашу собственность!

Если не пускает, обратитесь в полицию.

В дальнейшем нужно разбираться в с тем, что Вы купили квартиру. Есть вероятность признать мошеннические действия со стороны женщины.

Если у Вас остались вопросы, требуется расширенная консультация или помощь в составлении правовых документов, Вы всегда можете обратиться ко мне в чат (для этого нужно перейти на профиль — https://pravoved.ru/lawyer/181... и выбрать пункт «Обратиться к юристу»). Услуги в чате предоставляются на платной основе, стоимость обсуждается индивидуально.

Евгений Каргапольцев
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте.

И мы с ней купили квартиру на двоих в Орехово Зуево и теперь она меня выгнала из дома оставила без гроша ломаного

Зарни Вейсал кызы Аллахвердиева

Право собственности на Ваше имя оформлялось? Вы зарегистрированы в квартире по месту жительства? Или Вы передали деньги женщине, на которые она купила квартиру на свое имя? Если так, то каким образом оформлялась передача денег?

Вопросов очень много.

Возможные варианты: иск о нечинении  препятствий в пользовании жилым помещением, исковые требования о взыскании неосновательного обогащения. Но следует разбирать ситуацию более подробно, чтобы говорить что-то более конкретно и каковы перспективы.

Исходя же из изложенного Вами какую-либо конкретную рекомендацию дать не представляется возможным.

За подробной консультацией Вы можете обратиться к юристу по Вашему выбору в чат.

С уважением.