Жена выгоняет из дома, хотя квартира моя

Жена выгоняет из дома, хотя квартира моя. Как быть?

, Дмитрий Сергеевич, г. Нижний Новгород
Руслан Салимов
Юрист, г. Набережные Челны

Здравствуйте!

Не выезжать. Квартира ваша если она приобретена до брака или в период брака по дарению или по наследству  или по иной безвозмездной сделке. если же вы ее купили к примеру в браке, но записали на вас, то эта квартира все равно общая.

Если все таки квартира ваша личная, то вы ее можете выписать но когда она перестанет быть вашим членом семьи, т.е. после развода.

Если нужна более подробная консультация или составление какого-нибудь документа, можете обращаться в мой чат, услуги в чате оказываются на платной основе.

Минимальные тарифы установлены правилами сайта.