Здравствуйте, выдали уведомление о необходимости явиться для составления протокола об административном

Здравствуйте, выдали уведомление о необходимости явиться для составления протокола об административном правонарушении, работала без QR кода, в случае неявки, протокол будет составлен в ваше отсутствие, нужно ли идти?

Уточнение от клиента
Правонарушение ст.20.6.1 за отсутствие QR кода у продавца (работаю не официально), уведомление выдано на мое имя, правомерно ли это? Как избежать штрафа?
, ОКСАНА, г. Сургут
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Как видите, ваше отсутствие не будет препятствием для составления протокола. Решать вам.

Ирина Рахимова
Юрист, г. Ачинск
ст. 28.2 КоАп РФ
4.1. В случае неявки физического лица, или законного представителя физического лица, или законного представителя юридического лица, в отношении которых ведется производство по делу об административном правонарушении, если они извещены в установленном порядке, протокол об административном правонарушении составляется в их отсутствие. Копия протокола об административном правонарушении направляется лицу, в отношении которого он составлен, в течение трех дней со дня составления указанного протокола.

Протокол составят в Ваше отсутствие.

Штрафа Вам не избежать, и не Важно работаете вы официально или нет.