Добрый день, могут ли судебными приставами снимать алименты в размере 95% от дохода ( 25% - это ежемесячные алименты и 70%- это оплата задолженности по алиментам)?

, Ольга, г. Санкт-Петербург
Вячеслав Грейть
Юрист, г. Санкт-Петербург

Ольга, здравствуйте!

Суммарно снимать могут не более 70% с доходов

Андрей Давлетов
Юрист, г. Абакан

Здравствуйте  Ольга, нет, такого они не могут

Игорь Мирзоев
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка — одной четверти, на двух детей — одной трети, на трех и более детей — половины заработка и (или) иного дохода родителей.

Здравствуйте, нет не могут так как установлены определённые нормы для взыскания алиментов

Кристина Матинян
Юрист, г. Казань

Здравствуйте, Ольга! По закону об исполнительном производстве общая сумма удержаний не может превышать 70 процентов