Возможно ли при таком восстановлении заключить договор о целевом обучении с организацией?

Добрый день.

Студент учился на бюджетной основе, отчислился по собственному желанию со 2 курса. Сейчас собирается восстанавливаться, вакантных бюджетных мест на данный момент нет. Возможно ли при таком восстановлении заключить договор о целевом обучении с организацией?

, Марта, г. Санкт-Петербург
Снежана Шафранова
Юрист, г. Краснодар

Доброго времени суток,

Федеральный закон от 29.12.2012 N 273-ФЗ (ред. от 02.07.2021) «Об образовании в Российской Федерации» (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.09.2021)

Статья 56. Целевое обучение

(в ред. Федерального закона от 03.08.2018 N 337-ФЗ)

(см. текст в предыдущей <a href=«www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_140174/996280ab805aa876a422585d066764f23a792ccf/#» data-document-link="{" type":«editions»,«base»:«law»,«num»:304167,«dst»:100764}"="">редакции

)

1. Гражданин, поступающий на обучение по образовательной программе среднего профессионального или высшего образования либо обучающийся по соответствующей образовательной программе, вправе заключить договор о целевом обучении с федеральным государственным органом, органом государственной власти субъекта Российской Федерации, органом местного самоуправления, юридическим лицом или индивидуальным предпринимателем (далее — заказчик целевого обучения).