Какие доказательства необходимо

какие доказательства необходимо предоставить в суд для выписки жильца из муниципальной квартиры длительно не проживающего в ней и не принимающего участия в коммунальных платежах и эксплутационных расходах?

, Татьяна Белорукова,
Вячеслав Винокуров
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Татьяна!

Для выселения жильцов из муниципальной квартиры (признание утратившими право пользования), нужно предоставить доказательства:

1. добровольности выезда из занимаемого помещения (например, что они вывезли личные вещи, переехали по другому адресу и т.д.);

2. наличие у этих лиц другого жилья в отношении которого они имеют право пользования.

При соблюдении этих двух условий, суды обычно, признают утратившими право пользования выселяемых лиц.