Появились свободные деньги и я решила купить ещё один, для дальнейшей крупной покупки

Здравствуйте, у меня есть подарочный сертификат в магазин 585 голд. Появились свободные деньги и я решила купить ещё один, для дальнейшей крупной покупки. Но перепутала и преобрела в 585 золотой. Пока девушка оформлял, а деньги были списаны со счета, я уточнила название магазина и решила сделать возврат. Они сначала отказывались, но потом стали оформлять. Сказали ждать надо 10 дней ответа. Заявление было написано 24.10 а сегодня уже 3.11.что мне делать?

, Екатерина, г. Архангельск
Константин Орлов
Юрист, г. Казань

Здравствуйте, Екатерина!

Необходимо уточнение: необходимо ознакомиться с правилами Продавца о  возврате денежных средств при отказе от сертификата.

Если у Вас появились дополнительные вопросы, можете задать их дополнив свой вопрос. Подробная или дополнительная консультация, изучение документов и составление юридических документов (жалоб, претензий, исковых заявлений, ходатайств, договоров и прочих документов) происходит в чате

Александр Шестериков
Юрист, г. Краснодар

Добрый день, Екатерина.

На данный момент не прошло 10 дней, если быть точным сегодня последний день для удовлетворения Вашего требования о возврате ДС. Срок начал течь на следующий день после подачи заявления.

Не совсем понял довод Орлова Константина относительно ознакомления с «Правилами продавца о возврате денежных средств при отказе от сертификата».

Если коротко, то сертификат это предварительная оплата товара. Необходимо руководствоваться ст. 23.1 Закона «О защите прав потребителей», а не какими то правилами продавца.

Срок удовлетворения требования Потребителя о возврате уплаченной денежной суммы установлен ст. 22 Закона «О защите прав потребителей» — 10 дней.

Если у Вас остались вопросы, можете задать их здесь, дополнив свой вопрос. Подробная консультация по настоящему вопросу или по дополнительным, подготовка документов (жалобы, заявления, претензии, договоры и др.), осуществляется в чате (ссылка на профиль pravoved.ru/lawyer/282.... для общения в чате).
С уважением, Александр