По идее, ипотека оплачивалась из общего бюджета, могу ли я как-то претендовать, не ипотека только на муже, собственность естественно на нем?

Ипотека взята мужем до брака. Далее брак, рождение ребёнка. Сейчас развод. По идее, ипотека оплачивалась из общего бюджета, могу ли я как-то претендовать, не ипотека только на муже, собственность естественно на нем?

, Елизавета, г. Москва
Татьяна Кононова
Юрист, г. Москва

Добрый день, Елизавета! НЕ смотря на то, что ипотека оформлена до вступления Вами в брак с собственником квартиры, вы вправе претендовать на свою долю, в связи с оплатой взносов по ипотеке находясь в браке. Второй вариант вы имеете право требования возмещения денежных средств внесенных по ипотечному платежу. Варианты развития событий возможны разные, в зависимости от того чего Вы хотите.