Мне нужна информация где проходят линии ЛЭП, и не повлияют эти ограничения на строительство дома, ввода в эксплуатацию

Добрый день, хочу приобрести участок. В выписке ЕГРН указаны ограничения в связи с линиями ЛЭП. Мне нужна информация где проходят линии ЛЭП, и не повлияют эти ограничения на строительство дома, ввода в эксплуатацию.

  • 2_5395340889352572161 (1)
    .pdf
  • Баннер Алхимово печать на А2, исправл~
    .pdf
, Алексей, г. Москва
Дмитрий Карасев
Юрист, г. Елец

Здравствуйте. Вопрос скорее технический. Эти данные обычно можно получить в сетевой компании (не у поставщика электроэнергии, а именно в сетевой компаний, которой принадлежат ЛЭП). В центральном регионе это ПАО «МРСК», но именно в Вашем случае надо уточнить, в Москве могут быть свои сетевики. У сетевой компании должна быть схема ЛЭП с координатами.

И да, в выписке указан вид разрешенного использования: сельскохозяйственное производство. Узнайте дополнительно перед покупкой в Росреестре, не будет ли это препятствием для строительства дома и насколько реально изменить вид разрешенного использования. Определенные риски в этой части тоже есть

Артем Троянов
Юрист, г. Ставрополь

Данное ограничение влияет на строительство объекта и накладывает определенные ограничения, так как по закону ЛЭП считается линейным объектом. Для разъяснений и получения подробной информации Вам необходимо обращаться за согласованием строительства с соответствующим заявлением в местные Электросети. Они обязаны будут предоставить всю исчерпывающую информации и провести согласование строительства в соответствии с требованиями законодательства и в установленные сроки.