26/10/21 Правление назначает дату общего собрания 13.11.21, утверждает своим протоколом Повестку, но её не публикует

12/10/21 поступило заявление от Председателя Правления ДНП(СНТ) о сложении полномочий, в этот же день Правление объявило "подготовку Общего собрания"

14/10/21 в "информканале ДНП" размещено предложение выставить кандидатуры на Должность Председателя до 25/10/21

26/10/21 Правление назначает дату общего собрания 13.11.21, утверждает своим протоколом Повестку, но её не публикует.

30/10/21 Инициативная группа предлагает включить в Повестку еще один вопрос, Правление соглашается

31/10/21 Правление рассылает членам СНТ Повестку с дополнительным вопросом.

Вопросы:

1. Законно ли ограничение срока подачи кандидатур (25.10) до даты назначения (26.10) даты проведения собрания, и до даты формирования окончательной повестки (31.10)?

2. Законно ли включение дополнительного вопроса для голосования после

объявления Правлением утверждения Повестки?

3. Законно ли избрание Секретарем собрания члена Правления, который является единственным кандидатом на должность Председателя СНТ (счетная комиссия не избирается, избирается только Председатель собрания и Секретарь)?

, Андрей Владимирович, г. Москва
Руслан Добышев
Юрист, г. Сургут

Здравствуйте, Андрей Владимирович! Внеочередное собрание ДНТ проводится согласно ст. 17  Федеральный закон от 29.07.2017 N 217-ФЗ  «О ведении гражданами садоводства и огородничества для собственных нужд и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации».  Согласно ч. 10 ст. 17  N 217-ФЗ в требования собрания должны быть включены вопросы в повестку. Правление согласно ч. 11 ст. 17 N 217-ФЗ обязано провести собрание в течение тридцати дней.   Уведомление о проведения собрания направляется членам общества и размещается на информационном стенде или в системе интернет за две недели до проведения (ч.13 ст. 17)

Дальше продолжу
С уважением Добышев Р.В.

Законно ли включение дополнительного вопроса для голосования после

объявления Правлением утверждения Повестки?

Андрей Владимирович

В уведомление указывается перечень вопросов согласно ч. 15 ст. 17  N 217-ФЗ  — добавление новых вопрос не допускается  при проведение собрания

 В уведомлении о проведении общего собрания членов товарищества должны быть указаны перечень вопросов, подлежащих рассмотрению на общем собрании членов товарищества, дата, время и место проведения общего собрания членов товарищества. Включение в указанный перечень дополнительных вопросов непосредственно при проведении такого собрания не допускается.

Таким образом, до собрания возможно предоставления дополнительных вопросов