Здравствуйте Подскажите пожалуйста нам нужна консультация

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, нам нужна консультация. У нас в квартире прописано два человека ( это я и мама) и двое временно сняты с регистрации( тетя и сестра). Квартира муниципальная. Мы оплачиваем половину за коммунальные услуги , свою долю. Тетя получается не оплачивает вторую свою половину, хотя должна. Уже за квартиру долг 60 тысяч. С нас снимают долги и накладывают арест на машину. Сейчас мы собираем документы в суд на разделение счетов и наш юрист , нам предложила вообще выписать тетю из квартиры через суд. Мы позвонили в Мерию по жилищным услугам для консультации. Нам там сказали, что выписать через суд никто не сможет, выпишут только всех за долги. У нас все чеки все сохранно, что мы оплачивали. Подскажите ,пожалуйста , реально ли выписать тетю и ее несовершенно летнего ребёнка через суд за неуплату ком.услуг? Они обе сняты временно с регистрации и временно прописаны в другой квартире. Жилье у них свое имеется.

, Анастасия, г. Вологда
Руслан Добышев
Юрист, г. Сургут

Здравствуйте Анастасия! Выписать можно согласно ч. 3 ст. 83 ЖК РФ, если выехали и вывезли вещи свои и долго е время не проживают и не ведут совместный бюджет.

Подробная или дополнительная консультация (ссылкой на нпа с предоставлением судебной практики), изучении документов и составлении юридических документов (претензий, исковых заявлений, жалоб, договоров и т.д.) в моем чате https://pravoved.ru/lawyer/458...  на платной основе. Индивидуальный подход к клиенту.
.С уважением Добышев Р.В.