Можно ли подписать документы о том что человек не имеет претензий и чтоб я ему сумму в течении месяца отдал, не встречаясь с человеком так как он далеко живет?

Можно ли подписать документы о том что человек не имеет претензий и чтоб я ему сумму в течении месяца отдал , не встречаясь с человеком так как он далеко живет ?

, Andronik karapetyan, г. Москва
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград

Добрый день! Текст вопроса не совсем понятен. Мало информации по вопросу и для того что бы дать Вам ответ и нормальные рекомендации, необходимо знать более подробную информацию и ситуацию. Напишите – ситуацию подробнее, поскольку из вопроса не усматривается проблематика. В связи с чем возникла передача денег? Вы заключали договор займа? В принципе это возможно, но для этого необходимо грамотно подготовить расписку об отсутствии претензий и получении денежных средств.Что бы дать ответы и продуктивные рекомендации дальнейших действий, необходимо знать всю ситуацию подробно и анализировать документы. Напишите больше информации и пришлите документы мне в чат. Если необходимы подробные ответы по вопросам, анализ документов со ссылками на статьи закона и рекомендациями дальнейших действий, составление заявлений и других документов, напишите мне в чат подробно ситуацию и вопросы – через кнопку «сообщение юристу – «общаться в чате» (расположена возле моей фотографии) или перейдите по ссылке на мою страницу на сайте https://pravoved.ru/lawyer/13841/и в правом углу нажмите кнопку «Общаться в чате», сделаю быстро, будете знать свои права и как действовать, а так же будете знать подводные камни, которые могут возникнуть в различных ситуациях. С Уважением.