Как можно узаконить установку?

Здравствуйте. Установил кондиционер на фасад жилого дома ( фасад не лицевой. Фасад во двор) первый этаж. На высоте более 2 метров от земли. Установка не законна я это понимаю. Как можно узаконить установку ?

  • B4C68289-FC28-468D-8EB3-8368E596DE47
    .jpeg
, Артём, г. Бодайбо
Снежана Шафранова
Юрист, г. Краснодар

Доброго времени суток,

Для получения разрешение органа местного самоуправления на установку кондиционера на фасаде здания необходимо разработать проект установки кондиционера, согласовать проект на предмет соответствия санитарным нормам и правилам в Роспотребнадзоре, в управляющей организации, в органах власти, отвечающих за соответствие внешнего вида фасада здания после установки кондиционера принятым нормам и других.