Может ли внучка зарегистрировать права собственности на бабушкину квартиру, находясь в другом российском регионе?

Добрый день! необходимо переоформить квартиру от родной бабушки на внучку(19 лет). 1) Интересует самая легкая и быстрая в плане денег и времени процедура. ВСе Необходимые документы при этом . 2). Нужно ли присутствие самой внучки при сделке, или достаточно будет паспорта или копии, либо заранее подписанного ею договора (или другого документа, в зависимости от вида сделки)? 3). Может ли внучка зарегистрировать права собственности на бабушкину квартиру, находясь в другом российском регионе?

, Лариса, г. Калининград
Снежана Шафранова
Юрист, г. Краснодар

Доброго времени суток, Вам целесообразно обратиться в нотариальную контору.

Каждая из сторон сделки выбирает удобную для себя нотариальную контору в своем городе. Нотариусы проверяют все документы. Далее стороны согласовывают время проведения дистанционной сделки. Затем согласованный с заявителями проект договора заводится в Единой информационной системе нотариата. Документ подписывается электронной подписью заявителя в нотариальной конторе, а после — усиленной квалифицированной подписью нотариуса. Это придает документу юридическую силу.Далее, также с помощью нотариуса, сделки дистанционно регистрируются и отправляются в электронном виде в Росреестр. Готовые документы на собственность можно получить на следующий день в регистрационном ведомстве

С уважением Снежана.

Лариса
Клиент, г. Калининград
СПАСИБО БОЛЬШОЕ ВАМ, СИТУАЦИЯ УЖЕ НЕМНОГО ПРОЯСНЯЕТСЯ, ОКАЗЫВАЕТСЯ ЕСТЬ СОВСЕМ ДРУГИЕ ВОЗМОЖНОСТИ… О КОТОРЫХ НЕ ЗНАЛИ И НЕ ПРЕДПОЛАГАЛИ