Как минимализировать время оформление, и как это осуществить

Добрый день.Такая ситуация,моя мама вступает в наследство,но квартиру она хочет подарить мне (своей дочери).Как минимализировать время оформление,и как это осуществить.

Спасибо!

, Клиент, г. Кострома
Владимир Тукмаков
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте!

Никак. нужно выждать шести месячный срок установленный ст. 1163 Гражданского кодекса для получения свидетельства о праве на наследство. Только после этого мама может распорядится квартирой и подарить ее Вам.

Для более подробной, детальной проработки интересующего Вас вопроса, получения расширенной консультации (анализа имеющихся документов, действующих местных НПА) и (или) составления необходимых юридических документов (исков, претензий, договоров и др.) Вы можете обратиться ко мне в чат (кнопка «Сообщение юристу»). Всего доброго!