Как можно возместить мои расходы, связанные с оценкой квартиры (заказ поэтажного плана дома с экспликацией), если квартира под оценку не подошла?

Здравствуйте! Мой покупатель - ипотечник. Как можно возместить мои расходы, связанные с оценкой квартиры (заказ поэтажного плана дома с экспликацией), если квартира под оценку не подошла?

, Галина, г. Ангарск
Владимир Тукмаков
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте, Галина!

Можно попытаться взыскать с несостоявшегося покупателя убытки в соответствии со ст. 434.1 Гражданского кодекса РФ.

Галина, для более подробной, детальной проработки интересующего Вас вопроса, получения расширенной консультации (анализа имеющихся документов, действующих местных НПА) и (или) составления необходимых юридических документов (исков, претензий, договоров и др.) Вы можете обратиться ко мне в чат (кнопка «Сообщение юристу»). Всего доброго!