Обязательно открывать счёт в Казахстане, или можно получить деньги на российский счёт банка?

Я гражданин РФ, в наследство досталась квартира в республике Казахстан. Действительно ли для получения наследства нужно открывать в Казахстане ИИН (ИНН). Также в наследство досталась накопительная часть в ПФ . Обязательно открывать счёт в Казахстане, или можно получить деньги на российский счёт банка?

, Анастасия, г. Братск
Алена Камышева
Юрист, г. Казань

Обращайтесь к нотариусу.