Где я могу сдать экзамен ПДД после лишения, если в/у в другом городе

, Дмитрий, г. Екатеринбург
Снежана Шафранова
Юрист, г. Краснодар

Доброго времени суток.

  Сдавать экзамен можно в любом отделении ГИБДД, независимо от места прописки или отдела, в который были сданы права после лишения. Записаться на экзамен можно через Госуслуги.

Тесты, определяющие знания нарушителями действующих правил дорожного движения, проводятся в порядке, который установлен постановлением Правительства от 24.10.2014 № 1097. При подготовке в 2021 году к экзамену рекомендуется в онлайн-режиме решать билеты всем тем, кто был лишен водительских прав.

С уважением Снежана.

С