Задержали сына с курительной смесью.помогите пажалуста

Здравствуйте! Я хочу спросить на сына завели дело по ст 228 ч.2 за пособничество приобретения курительной смеси . Он согласился на сотрудничество. Сын ранее судим , судимость погашена ветеран боевых действий.Работает по договору . колличество смеси не превышает 1 гр .008мг что ему грозит?

, галина, г. Пыть-Ях
Илья Костромов
Адвокат, г. Москва

Если на данный момент не арестован и заключил досудебное соглашение, можно рассчитывать на благоприятный исход, т.е. условное наказание.

Мария Зацепина
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте Галина, учитывая, что Ваш сын подписал согласие на сотрудничество, данный факт в ходе расследования и в  суде учитывается как оказание помощи и содействие в ходе расследования уголовного дела, возможно будет назначено условное наказание.