Моему ребенку уже 19лет, алименты остановлены, получу ли я права если есть задолженность?

Здравствуйте, я лишен водительского удостоверения, но мне его скоро получать, у меня задолженность по алиментам свыше 100000тыс руб. Моему ребенку уже 19лет, алименты остановлены, получу ли я права если есть задолженность?

, Алексей, г. Братск
Яков Босенко
Юрист, г. Липецк

Здравствуйте, Алексей!

Здесь всё зависит от судебного пристава ст.67.1 ФЗ «Об исполнительном производстве». Если он не вынес постановление об ограничении управления Вами транспортным средством, Вы можете забрать водительское удостоверение.

Если Вам потребуется дополнительная консультация или помощь в составлении документов, то можете обратиться ко мне в чат. Консультация в чате и услуги по составлению документов оказываются на возмездной основе.
С уважением!