Могу ли я оспорить данное начисление налога?

В 2018 году я приобрела землю ижс. Продать пришлось по цене меньшей, чем покупала - себе в минус, т.к. по участку проходят линии электропередач. Мне из налговой пришло уведомление об огромной сумме налога, уже капают пени. Могу ли я оспорить данное начисление налога?

, Ольга, г. Санкт-Петербург
Жан Цуциев
Юрист, г. Владикавказ

Добрый вечер. Налог исчисляется на прибыль, если Вы не получили прибыль, т.е. продали недвижимость за ту же либо меньшую сумму то налог не начисляется