Могу ли я ездить по Украинским правам 2008 года по территории РФ на сына машине?

Получил паспорт РФ. Сделал постоянную регистрацию у сына. Являюсь гражданином ДНР. Там паспорта РФ выдают всем жилающим. Могу ли я ездить по Украинским правам 2008 года по территории РФ на сына машине?

, Сьанислав, г. Москва
Лидия Ванкевич
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый вечер, Вы можете передвигаться с украинскими правами до окончания их срока действия, после чего Вам будет необходимо пройти обучение и получить водительское удостоверение РФ