Имеется кредит у умершего супруга и оформлено было все на него

Наследство. Недвижимое имущество - участок с домом. Имеется кредит у умершего супруга и оформлено было все на него.

, Марина Александоровна, г. Москва
Олег Вахрин
Адвокат, г. Москва

не смотря на то, что все было оформлено на него, но приобретено в браке, то можно в судебном порядке установить что 1/2 является вашей личной собственностью

кредит был получен супругом не в целях приобретения чего либо для семьи

обратиться к нотариусу о вступлении в наследство и после получения свидетельство не осуществлять гос регистрацию права

Если нужна более подробные объяснения действий, предлагаю провести консультацию

Татьяна Матросова
Юрист, г. Кемерово

Здравствуйте, Марина Александровна!

Чтобы вам помочь, нужно знать подробности вашей ситуации; составлено завещание; иные существенные факты.

Наследниками первой очереди по закону являются дети, супруг и родители наследодателя согласно ст.1142 ГК РФ.

Каждый из наследников отвечает по долгам наследодателя в пределах стоимости перешедшего к нему наследственного имущества в соответствии со ст.1175 ГК РФ.

Если Вы примите наследство, соответственно и долги умершего. Возможно оформлен договор страхования по кредиту.

Вы можете написать в чат для подробной консультации; заказать составление
документов.