Незаконные действия

Здравствуйте.Руководитель организации устроил на работу человека (родственника), которому начисляется зарплата и он её получает на карту. Фактически человек не работает и его никто даже в глаза не видел. Под какие статьи уголовного кодекса подпадают действия руководителя? Как его привлечь к ответственности, куда для этого обратиться?

, Сергей, с. Ербогачен
Дмитрий Петин
Юрист, г. Энгельс

Добрый день.

Это не уголовная ответственность, привлечь его невозможно, а вот обратиться к собственникам организации необходимо, т.к. организация теряет прибыль за счёт таких действий.