Здравствуйте, купил ноутбук, он не вкл., сдал в магазин, они мне дали вот такую накладную, срок обслуживания

Здравствуйте, купил ноутбук, он не вкл., сдал в магазин, они мне дали вот такую накладную, срок обслуживания 26.10,сегодня 28,я хочу забрать у них деньги, в Роспотебнадзоре сказали, что 15 дней прошло, и мне не отдадут, есть ли у меня возможность вернуть деньги, если они просрочили дату проверки качества??

  • IMG-20211018-WA0007
    .jpg
, Павел, Луганск
Руслан Добышев
Юрист, г. Сургут

Здравствуйте Павел! Согласно фотографии вы купили ноутбук 05.10.2021 г.. В соответствии со ст. 19 Закона о защите прав потребителей в отношение сложного товара требование о возврате денежных средств можно заявить в течение 14 дней.  Вы представили 06 .10., а значит представили в срок.

Вам требуется направить письменную претензию, либо сразу обращаться в суд.

 Подробная или дополнительная консультация (ссылкой на нпа с предоставлением судебной практики), изучении документов и составлении юридических документов (претензий, исковых заявлений, жалоб, договоров и т.д.) в моем чате https://pravoved.ru/lawyer/458...  на платной основе. Индивидуальный подход к клиенту.

.С уважением Добышев Р.В.